ПРО НАПРЯМОКНАШІ ЛІКАРІВІДГУКИ ПРО НАСПОСЛУГИ

КЕРІВНИК ВІДДІЛЕННЯ — БАНІТ ОЛЕГ ВАСИЛЬОВИЧ, ЛІКАР ОРТОПЕД -ТРАВМАТОЛОГ, КЕРІВНИК ЦЕНТРУ ЕСТЕТИЧНОЇ ОРТОПЕДІЇ, АРТРОЛОГІЇ ТА СПОРТИВНОЇ ТРАВМИ, ДОЦЕНТ КАФЕДРИ ТРАВМАТОЛОГІЇ ТА ОРТОПЕДІЇ ГУ «ЗАПОРІЗЬКА МЕДИЧНА АКАДЕМІЯ ПІСЛЯДИПЛОМНОЇ ОСВІТИ МОЗ УКРАЇНИ»

НАПРЯМКИ ДІЯЛЬНОСТІ:

 • ЛІКУВАННЯ ОРТОПЕДИЧНИХ ТРАВМ, ПЕРЕЛОМІВ РІЗНОГО СТУПЕНЯ ТЯЖКОСТІ ТА ЇХ НАСЛІДКІВ
 • АРТРОСКОПІЯ СУГЛОБІВ від діагностики до ефективного лікування

АРТРОСКОПІЯ

Ендоскопічна маніпуляція, яка проводиться за допомогою 2-3 невеликих проколів, діаметром всього 3-4 мм. В отримані отвори вводяться артроскоп і спеціальний інструмент, до якого приєднана мінікамера, що дозволяє хірургові бачити внутрісуглобні структури пацієнта. Завдяки цьому навколишні тканини не травмуються, а збільшене зображення на моніторі, дозволяє точно діагностувати й усунути навіть найдрібніші пошкодження суглобу.

ПЕРЕВАГИ АРТРОСКОПІЇ:

 • найточніший метод діагностики суглобів;
 • тривалість операції від 30 до 90 хвилин;
 • перебування в стаціонарі становить всього 2-4 дня (при відкритому методі перебування в стаціонарі становить 15-25 днів);
 • спеціальний інструментарій, який має мінівідеокамери, дозволяє розглянути суглоб так, як неможливо при проведенні звичайних операцій;
 • ризик ускладнень зводиться до нуля;
 • під час маніпуляції використовується місцева анестезія, що скорочує ризик ускладнень на серце та легені;
 • не потрібно подальшого накладення гіпсу та користування милицями.
 • ЛІКУВАННЯ СПОРТИВНИХ ТРАВМ, СКЛАДНИХ ПЕРЕЛОМІВ ВЕРХНІХ І НИЖНІХ КІНЦІВОК
 • ХІРУРГІЧНА КОРЕКЦІЯ ПАТОЛОГІЙ СТОПИ, ЕСТЕТИЧНА ОРТОПЕДІЯ

Стопа — частина скелета людини, що навантажується найбільше. Тому ортопедичні захворювання стопи (плоскостопість, «кісточки» або «шишки», натоптиші, артрози суглобів і т.д.) приносять істотний дискомфорт пацієнту. Такі захворювання стоп неминуче прогресують з віком.

Одним з найбільш поширених захворювань стопи є Hallux valgus або, як кажуть багато пацієнтів, «шишки» на стопі.

Виправлення плоскостопості — одне з найбільш затребуваних оперативних втручань в сучасній ортопедії. Плоскостопістю страждають до 50% населення землі.

Жінки схильні до цього захворювання в 4 рази більше ніж чоловіки. У 3% випадків плоскостопість реєструється з самого народження, до 2-х років у 24% дітей, до 4-х у 32% дітей, до семи років у 40% дітей, вже після 11 років половина підлітків страждає плоскостопістю. Плоскостопість може лікуватися консервативним шляхом, але в разі відсутності позитивної динаміки може застосовуватися оперативний метод.

ОДНИМ ІЗ НАЙБІЛЬШ ВДАЛИХ РІШЕНЬ ПРОБЛЕМИ ПЛОСКОСТОПОСТІ Є МАЛОІНВАЗИВНІ ВТРУЧАННЯ —

ПІДТАРАННИЙ АРТРОЕРЕЗ

Ця методика хірургічної корекції деформації стопи дозволяє швидко підняти зведення стопи «що просіло», не так травматична, як остеотомія п’яткової кістки, що вимагає тривалої реабілітації.

ПІДТАРАННИЙ АРТРОЕРЕЗ — один з найкращих методів, при якому через розріз не більше одного сантиметра по зовнішній поверхні стопи угвинчується імплантат, який розклинює подтаранний синус. При цьому нога відразу ж, прямо на операційному столі, стає абсолютно рівною. Під час операції можна проконтролювати подальший результат, як при лікуванні дітей (можна проводити дітям від 5 років і старше), так і дорослих.

ПЕРЕВАГИ МЕТОДИКИ З ВИКОРИСТАННЯМ СУЧАСНИХ ІМПЛАНТАТІВ:

 • зменшення больових симптомів, втоми стоп і ніг;
 • низький ризик інфекційних ускладнень;
 • не потрібно користуватися милицями;
 • не потрібно свердлити отвір в кістках;
 • для фіксації не потрібно застосування кісткового цементу;
 • в разі необхідності імплант може бути видалений.

ЕНДОПРОТЕЗУВАННЯ — ПОВЕРНЕННЯ РУХОМОГО БЕЗБОЛІСНО СУСТАВУ

ОПЕРАЦІЯ З ЕНДОПРОТЕЗУВАННЯ СУГЛОБІВ Є ЕФЕКТИВНИМ, А НАЙЧАСТІШЕ ЄДИНИМ МЕТОДОМ ВІДНОВЛЕННЯ ВТРАЧЕНИХ ФУНКЦІЙ ПРИ ВАЖКИХ ЗАХВОРЮВАННЯХ СУГЛОБІВ АБО ЇХ ТРАВМАТИЧНИХ УШКОДЖЕННЯХ.

В даний час, штучні ендопротези виготовлені з високоякісних і безпечних матеріалів, виробництва американських і європейських компаній. Ці протези повністю повторюють форму суглоба, мають чудову рухливість і підвищену надійність.

ВАЖЛИВО, ЩО ВІК ПАЦІЄНТА НЕ Є ПРОТИПОКАЗАННЯМ ДЛЯ ЦЬОГО ЛІКУВАННЯ!

ПЕРЕВАГИ ЕНДОПРОТЕЗУВАННЯ:

 • індивідуальна передопераційна підготовка;
 • операція триває від 1-2 годин;
 • максимальне усунення болю в суглобі;
 • вже на 2-у добу пацієнт може ходити;
 • перебування в стаціонарі 6-10 днів;
 • індивідуальний підбір високоякісного ендопротезу;
 • післяопераційне спостереження — запорука швидкого одужання пацієнта;
 • індивідуальні програми реабілітації.

РЕГЕНЕРАЦІЯ ХРЯЩА

РЕГЕНЕРАЦІЯ ХРЯЩА — ЦЕ ОСТАННІЙ ШАНС ЗБЕРЕГТИ СУГЛОБ БЕЗ ОПЕРАЦІЇ.

Ресурси організму до самовідновлення просто вражають! Приємно, що ми маємо можливість користуватися найсучаснішими технологіями та переймати досвід наших іноземних колег, працюючи з ними разом у нас в Україні.

ВПЕРШЕ В КРАЇНАХ СХІДНОЇ ЄВРОПИ ТА НА ВСЬОМУ ПОСТРАДЯНСЬКОМУ ПРОСТОРІ НА БАЗІ КЛІНІКИ VITACENTER® В РАМКАХ МІЖНАРОДНОЇ НАУКОВО-ПРАКТИЧНОЇ КОНФЕРЕНЦІЇ БУЛА ПРЕЗЕНТОВАНА НОВА МЕТОДИКА РЕГЕНЕРАЦІЇ ХРЯЩУ. САМА ПРОЦЕДУРА ЗАПАТЕНТУВАВ В ЄВРОПЕЙСЬКОМУ СОЮЗІ, СХВАЛЕНА АМЕРИКАНСЬКОЇ АСОЦІАЦІЄЮ FDA ТА ЄВРОПЕЙСЬКОЇ ICIM.

Хоч процедура сама родом з Італії, максимальний розвиток вона отримала в Іспанії і працює вже близько 3-х років, пацієнтів більше 3-х тисяч.

 • НЕОПЕРАЦІЙНІ МЕТОДИ ЛІКУВАННЯ ТА РЕАБІЛІТАЦІЯ ПАЦІЄНТІВ:
 • використовуємо обладнання останнього покоління Styker (США) та Karl Storz (Німеччина), найпередовіші технології, що застосовуються в Європі та США;
 • широко використовуються новітні технології, а також найсучасніші імплантати;
 • операції 7 днів на тиждень;
 • обстеження проводяться в сучасному діагностичному центрі VITACENTER®;
 • безпека для пацієнта — одноразові витратні матеріали;
 • комфортне перебування в лікарні;
 • реабілітація;
 • постійне оновлення матеріально-технічної бази та інструментарію;
 • сертифікація «Чиста лікарня. Безпечна для пацієнтів».

Обращалась в Витацентр для артроскопии правого колена. Ортопед Банит Олег Васильевич, анестезиолог Горелкин Игорь Игоревич. Всё прошло на высшем уровне. Понравилось, что отношение к пациенту со стороны врачей и медсестёр очень хорошее. Качество соответствует цене. Палаты отличные. Всё заняло 2 дня. Благодарна врачам за помощь, рекомендую всем.

Банит Олег Васильевич — потрясающий доктор, человек, профессионал!!!

Агинская Мария Ивановна

Вполне на европейском уровне. С той лишь разницей, что здесь намного внимательней специалисты с высоким профессиональным уровнем. Быстро, качественно. Успехов и процветания вашему центру!

С уважением, пациентка Белан Т.В.

Хочу выразить благодарность и признательность врачу Баниту Олегу Васильевичу за проведенную мне операцию (так сказать капремонт моего плечевого сустава), за его талант, опыт и компетентность. От души желаю Вам и вашей профессиональной команде благополучия, процветания, новых побед. Совершенствуйтесь, развивайтесь, шлифуйте свое искусство и самое главное- чтобы ваш труд был оценён по достоинству и приносил вам удовольствие.

Манушин Андрей Владимирович

Молодая команда + опыт старших = прекрасный тандем. С благодарностью за проделанную работу.

Прокопович В.А. 

Замечательный персонал Банита Олега Васильевича, как и сам врач! Успехов и большого процветания! Огромная благодарность от всего сердца!

ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ , БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ , ВАШИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ СОТРУДНИКАМ, МЕДСЕСТРЫ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ, САНИТАРКИ ЗОЛОТЫЕ!!!! ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Большое спасибо за проведенную операцию на коленном суставе, лично Баниту Олегу Васильевичу и всей команде профессиональных врачей. Так же выражаю благодарность обслуживающему персоналу, медсестрам и санитаркам за их нелегкий труд.

Волобув В.И.

Олег Васильевич — красавчик, врач от Бога

Молодцы, Спасибо Баниту О.В. и всей команде.

Жить веселей и спокойней, когда знаешь, что есть такие грамотные врачи как Олег Васильевич БАНИТ

И.В. Кузьмин г. Днепрорудный

Очень приочень классные врачи в ортопедии Олег Васильевич и Олег Николаевич (вроде) он чуть моложе.

И.В. Кузьмин, г. Днепрорудный

Олег Васильевич! Спасибо Вам большое! Вы врач от Бога! Всего Вам самого наилучшего!

Валуева Виктория, г.Энергодар

Я Курцева В.В. очень благодарна Олегу васильевичу за доброе сердце и золотые руки. Когда все врачи от меня отказались, он спас меня от боли и страданий. В последний момент забрал меня в свою клинику и сделал операцию по замене сустава. Дай Бог ему здоровья и счастья.

Курцева В.В.

Огромная благодарность Олегу Васильевичу. Врач от Бога, золотые руки. Дай Вам Бог, чтобы Вам и Вашим близким и родным никогда не пригодилась такая помощь!

Раннев С.В.

Я очень сильно благодарен Вам за проведенную операцию. Дай Бог Вам здоровья!!!!

Имангулов С.Р.

С огромной благодарностью ВРАЧУ с большой буквы! Очень благодарен за проведенную операцию! Мира Вам и добра!

Ганчев С.А.,  г. Бердянск

Я очень благодарна Баниту Олегу Васильевичу за его отношение, как врача и за его «золотые» руки.

Алекперова Н.В.,  г. Запорожье

Я благодарю Олега Васильевича за хорошие руки, которые ставят людей на ноги.

Ковалап Галина, г. Херсон

Большое спасибо мед.персоналу и докторам центра. Вы лучшие (в Запорожье уж точно!) Цена соответствует качеству. Банит — просто душка =) (и вся команда). Поставили на ноги и подарили новую жизнь!

Я Пустовит Е.М. ухаживала за больной на протяжении 2-х недель Прокопович Н.В. Осталась под впечатлением хорошего отношения, внимания, добродушия к моей фрау Прокопович Н.В. Мы очень благодарны Банит О.В., Станиславу, Леночке, Анне Сергеевне и Екатерине Михайловне. Мы очень рады что есть такие надежные люди, как вы!

Пустовит Е.М.

Большое спасибо!!! Олегу Васильевичу за внимание, понимание, за хорошую работу, за золотые руки. Врач с большой буквы и руки у него золотые!

Ишкова Елена, г. Запорожье

Благодарна Баниту Олегу Вячеславовичу. Врач от Бога. Специалист высшего ранга. Процветания Вам, успехов, здоровья.

Нилюбина О.В.,

Я, Приходько Леонид Николаевич, наконец то увидел настоящего доктора, удивительного специалиста, приятного в общении человека!!! Я очень благодарен Олегу Васильевичу! Добра Вам, Олег Васильевич, здоровья, успехов, счастья в жизни! Спасибо!

Приходько Л.П.

Я поступил к Вам 9.11.16 и был выписан 11.11.16. Мне была проведена артроскопия левого коленного сустава. Все было на высшем уровне. Операция проведена отлично, уход был душевным. Хочу выразить отдельное спасибо врачу-травматологу Онищенко А.В., который в г. Бердянске меня обследовал и рассказал о Вашей чудесной клинике. Врачу Банит О.В., который меня оперировал. Операция прошла так, что я ничего не чувствовал и не волновался. Спасибо анестезиологу Шутенко, он чуткий, веселый, душевный человек. К сожалению, не запомнил фамилию врача ассистента, ему тоже огромное спасибо! Спасибо всем медсестричкам и санитаркам, которые ухаживали за мной! Летом мне предстоит операция на правом колене – и конечно делать я буду только в «ВИТАЦЕНТРЕ»!!! Буду всем рассказывать и рекламировать Ваш центр и Ваш дружный коллектив! Мира Вам! Солнечного неба! Хорошего настроения. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Ганев С.А.

Хочу выразить огромнейшую благодарность коллективу травматологии (стационар), в частности Баниту Олегу Васильевичу (спасибо преспасибо преспасибо) и Велинец Георгию Леонидовичу и отдельно поблагодарить прекрасных фей умниц и красавиц стационара травматологии, вы воплощение добра и отзывчивости, благодаря Вам дни после операции не казались такими болезненными и мрачными, СПАСИБО!!!

Татаренко Алена

Добрый день! Хочу выразить благодарность Баниту Олегу Васильевичу. С этим доктором мы познакомились в областной больнице г.Запорожья, в отделении спортивной травмы, уже в Вашей клинике, Олег Васильевич делал операцию нашему родственнику Башко Петру, по замене тазобедренного сустава. Очень быстро прошел курс реабилитации и очень даволен работой. В конце марта 2016г. мы обязательно запишем маму на артроскопию коленного сустава именно к Олегу Васильевичу.

Ольга

С большой благодарностью отношусь ко всему коллективу за отличный уход и отношение к больным. И большая благодарность Баниту Олегу Васильевичу и всей травматологии.

Терзиева К.И.

СТАЦІОНАР. ОРТОПЕДІЯ, РЕГЕНЕРАТИВНА ТА ЕСТЕТИЧНА МЕДИЦИНА
Код послугиНайменування послуги, російськаНайменування послуги, українськаВартість, грн.
КОНСУЛЬТАЦІЇ ДЛЯ АМБУЛАТОРНИХ ПАЦІЄНТІВ
С22-365Амбулаторный консультативный прием врача дерматовенерорлога (трихолога) стационараАмбулаторний консультативний прийом лікаря дерматовенеролога(трихолога) стаціонару350
С22-187Амбулаторный консультативный прием врача ортопедического отделенияАмбулаторний консультативний прийом лікаря ортопедичного відділення300
С22-052Амбулаторный консультативный прием зав. ортопедическим отделением (к.м.н.)Амбулаторний консультативний прийом зав. ортопедичним відділенням (к.м.н.)440
С22-373Консультация артрологаКонсультація артролога770
С22-372Консультация трихолога с трихоскопиейКонсультація трихолога з тріхоскопією770
С22-366Повторный амбулаторный консультативный прием врача дерматовенеролога (трихолога) стационараПовторний амбулаторний консультативний прийом лікаря дерматовенеролога(трихолога) стаціонару300
КОНСУЛЬТАЦІЇ, МСЕК
С22-180Заполнение документов на МСЭК ортопедического отделенияЗаповнення документів на МСЕК ортопедичного відділення420
С22-367Консультация врача дерматовенеролога (трихолога) стационараКонсультація лікаря дерматовенеролога (трихолога) стаціонару350
С22-185Консультация врача ортопедического отделенияКонсультація лікаря ортопедичного відділення300
С22-0034 Консультация заведующего ортопедическим отделением (к.м.н.)Консультація завідуючого ортопедичним відділенням (к.м.н.)440
С22-186Повторная консультация заведующего ортопедическим отделением (к.м.н.)Повторна консультація завідуючого ортопедичним відділенням (к.м.н.)350
ЛФК
С22-386ЛФК групповаяЛФК групова110
С22-385ЛФК индивидуальнаяЛФК індивідуальна150
МАНІПУЛЯЦІЇ
С22-335Булавовидная шинаБулавовидна шина110
С22-189Взятие венозной кровиВзяття венозної крові60
С22-190Внутрисуставный уколВнутрішньосуглобний укол310
С22-381Внутрисуставный укол со стоимостью расходных материалов для PRP-терапииВнутрішньосуглобовий укол з вартістю витратних матеріалів для PRP-терапії1280
С22-378Гемотрансфузионное обеспечение (плазма)Гемотрансфузійне забезпечення (плазма)4790
С22-377Гемотрансфузионное обеспечение (эритроцитарная масса)Гемотрансфузійне забезпечення (еритроцитарна маса)4350
С22-191Гемотрансфузия 1 доза (1 Гемакон), без стоимости препаратов кровиГемотрансфузія 1 доза (1 Гемакон), без вартості препаратів крові360
С22-398Гистологические исследования CSDГістологічні дослідження CSD740
С22-193Демонтаж аппарата внешней фиксацииДемонтаж апарату зовнішньої фіксації390
С22-194Забор биоматериала (соскоб/мазок) для ПЦРЗабір біоматеріалу (зішкріб / мазок) для ПЦР50
С22-195Закрытая репозиция, фиксация перелома костей гипсовой повязкой, кольцами ДельбеЗакрита репозиція, фіксація перелому кісток гіпсовою пов'язкою, кільцями Дельбе570
С22-196Закрытое вправление вывиха крупного суставаЗакрите вправлення вивиху великого суглоба1210
С22-197Закрытое вправление вывиха мелкого суставаЗакрите вправлення вивиху дрібного суглоба570
С22-198Иммобилизационная гипсовая шина на верхней конечности или нижней конечности, повязка ДезоІммобілізаційна гіпсова шина на верхній кінцівці або нижній кінцівці, пов'язка Дезо590
С22-199ОзокеритолечениеОзокеритолікування150
С22-200Параартикулярная блокада триггерных зонПараартікулярна блокада тригерних зон250
С22-201Перевязка аппарата внешней фиксацииПерев'язка апарату зовнішньої фіксації150
С22-203Перевязка простаяПерев'язка проста130
С22-204Перевязка сложнаяПерев'язка складна200
С22-207Применение RO'' С - аркиЗастосування RO'' С - арки1910
С22-208Проводниковая анестезияПровідникова анестезія1280
С22-209Пункция гигромы (кисты Беккера) консервативное лечениеПункція гігроми (кісти Беккера) консервативне лікування570
С22-211Пункция крупного суставаПункція великого суглоба440
С22-212Редрессация суставовРедрессація суглобів960
С22-218Снятие больших гипсовых повязокСнятие больших гипсовых повязок430
С22-219Торакобрахиальная, гонитная, кокситная гипсовая повязкаТоракобрахиальна, гонітна, кокситна гіпсова пов'язка1660
С22-220ЭКГ (без расшифровки)ЕКГ (без розшифрування)110
МАНІПУЛЯЦІЇ ДЛЯ АМБУЛАТОРНИХ ПАЦІЄНТІВ
С22-225Взятие венозной крови амб.Взяття венозної крові амб.60
С22-226Внутривенная капельная инъекцияВнутрішньовенна крапельна ін'єкція200
С22-229Внутривенная комплексная инъекцияВнутрішньовенна комплексна ін'єкція170
С22-230Внутримышечная инъекцияВнутрішньом'язова ін'єкція70
С22-334Внутрисуставный уколВнутрішньосуглобове укол310
С22-382Внутрисуставный укол со стоимостью расходных материалов для PRP-терапииВнутрішньосуглобовий укол з вартістю витратних матеріалів для PRP-терапії1280
С22-231Забор биоматериала (соскоб/мазок) для ПЦРЗабір біоматеріалу (зішкріб / мазок) для ПЦР50
С22-232Перевязка аппарата внешней фиксацииПерев'язка апарату зовнішньої фіксації140
С22-233Перевязка простаяПерев'язка проста130
С22-234Перевязка сложнаяПерев'язка складна200
С22-235ЭКГ (без расшифровки)ЕКГ (без розшифрування)110
ОПЕРАЦІЇ
С22-0051 Артродез голеностопного суставаАртродез гомілковостопного суглоба11250
С22-257Артродез крупного суставаАртродез великого суглоба6410
С22-260Артродез мелкого суставаАртродез дрібного суглоба4960
С22-261Артропластика при деформации стопыАртропластика при деформації стопи5320
С22-371Артроскопия голеностопного суставаАртроскопія гомілковостопного суглоба11250
С22-0035 Артроскопия коленного сустава Артроскопія колінного суглоба10160
С22-242Артроскопия коленного сустава, артропластикаАртроскопія колінного суглоба, артропластика10890
С22-250Артроскопия коленного сустава, аутопластика связокАртроскопія колінного суглоба, аутопластика зв'язок11860
С22-0058 Артроскопия локтевого суставаАртроскопія ліктьового суглоба11740
С22-0048 Артроскопия плечевого суставаАртроскопія плечового суглоба12220
С22-374Артроскопия тазобедренного суставаАртроскопія кульшового суглобу11500
С22-254Артроскопия, лаваж, дренирование инфектартритаАртроскопія, лаваж, дренування інфектартріта5080
С22-370Артроэрез стопыАртроерез стопи10890
С22-0040 Аугментация ахиллового сухожилияАугментація ахілового сухожилля9560
С22-0054 Аугментация собственной связки надколенникаАргументація власної зв'язки надколінника11500
С22-143Биопсия ушного хрящаБіопсія вушного хряща1450
С22-262Вскрытие абсцесса, гематомы, бурситаРозкриття абсцесу, гематоми, бурситу610
С22-263Вскрытие подногтевой гематомыРозкриття подногтевой гематоми200
С22-0057 Гигрома подколенной ямкиГігрома підколінної ямки11500
С22-340Закрытая репозиция, остеосинтез перелома костей верхней конечностиЗакрита репозиція, остеосинтез перелому кісток верхньої кінцівки5690
С22-343Закрытая репозиция, остеосинтез перелома костей нижней конечностиЗакрита репозиція, остеосинтез перелому кісток нижній кінцівки7020
С22-264Корригирующая остеотомия конечности с последующим остеосинтезомКоригуюча остеотомія кінцівки з подальшим остеосинтезом5080
С22-265Костная пластина остеосинтез ложного сустава различной локализации (крупный сегмент)Кісткова пластина остеосинтез помилкового суглоба різної локалізації (великий сегмент)6780
С22-266Костная пластина остеосинтез ложного сустава различной локализации (мелкий сегмент)Кісткова пластина остеосинтез помилкового суглоба різної локалізації (дрібний сегмент)4480
С22-344Лавсанопластика грудинно - ключичного или ключично-акромиального сочлененияЛавсанопластіка грудинно - ключичного або ключично-акроміального зчленування5570
С22-0044 Лавсанопластика ключично-акромиального сочлененияЛавсанопластіка ключично-акроміального зчленування2540
С22-500Металлоостеосинтез бедренной кости с костной аутопластикойМеталоостеосінтез стегнової кістки з кістковою аутопластикою22870
С22-0043 Операция при деформации стоп по типу Hallux valgus (две стопы)Операція при деформації стоп за типом Hallux valgus (дві стопи)6170
С22-0042 Операция при деформации стоп по типу Hallux valgus (одна стопа)Операція при деформації стоп за типом Hallux valgus (одна стопа)3510
С22-0053 Остеосинтез вертлужной впадиныОстеосинтез западини9920
С22-341Остеосинтез верхней конечности спицамиОстеосинтез верхней конечности спицами1010
С22-0056 Остеосинтез ладьевидной кости стопы, сухожильная пластикаОстеосинтез човноподібної кістки стопи, сухожильная пластика11500
С22-0049 Остеосинтез, рефрактура надколенникаОстеосинтез, рефрактура надколінка11500
С22-342Открытая репозиция, остеосинтез костей кисти (стопы)Відкрита репозиція, остеосинтез кісток кисті (стопи)6660
С22-0041 Открытая репозиция, остеосинтез перелома ключицыВідкрита репозиція, остеосинтез перелому ключиці5320
С22-0050 Открытая репозиция, остеосинтез перелома костей верхней конечностиВідкрита репозиція, остеосинтез перелому кісток верхньої кінцівки6660
С22-267Открытое вправление вывиха крупного суставаВідкрите вправлення вивиху великого суглоба8230
С22-270Открытое вправление вывиха мелкого суставаВідкрите вправлення вивиху малого суглоба1820
С22-0036 Пластика связкиПластика зв'язки11500
С22-275Пластические операции в различных модификациях при привычном вывихе плечаПластичні операції в різних модифікаціях при звичному вивиху плеча7140
С22-276Повторное оперативное вмешательство связанное со вторичным смещением, переломом фиксатораПовторне оперативне втручання пов'язане з вторинним зміщенням, переломом фіксатора1690
С22-0046 Резекция головки лучевой костиРезекція головки променевої кістки2660
С22-280Резекция головки основной фаланги пальца стопыРезекція головки основної фаланги пальця стопи1450
С22-0062 Резекция локтевой бурсыРезекція ліктьовий бурси3870
С22-0060 Резекция сочленения тела и рукоятки грудиныРезекція зчленування тіла і рукоятки грудини3870
С22-345Рефиксация дистального или проксимального сухожилия длинной головки бицепса плечаРефіксація дистального або проксимального сухожилля довгої головки біцепса плеча4480
С22-0055 Санация, дренирование нагноившейся раны (послеоперационная рана).Санація, дрени-ня нагноившейся-ся рани (послеопер.рана)1690
С22-300Секвестрнекрэктомия остеомиелита крупного костного сегмента различной этиологииСеквестрнекректомія остеомієліту великого кісткового сегмента різної етіології2660
С22-301Секвестрнекрэктомия остеомиелита мелкого костного сегмента различной этиологииСеквестрнекректомія остеомієліту дрібного кісткового сегмента різної етіології1570
С22-309Секвестрнекрэктомия спицевого остеомиелитаСеквестрнекректомія спицевого остеомієліту1330
С22-310Секторальное удаление ногтевой пластиныСекторальне видалення нігтьової пластини1330
С22-0063 Сшивание сухожилий (крупных)Зшивання сухожиль (великих)3390
С22-0064 Сшивание сухожилий (мелких)Зшивання сухожиль (дрібних)2420
С22-312Туннелизация надмыщелка плеча при эликондилитеТуннелизация надмищелка плеча при 41450
С22-317Удаление мягкотканных образований (атеромы, гематомы, гигромы, бурсита, фибромыВидалення мягкотканних утворень (атероми, гематоми, гігроми, бурситу, фіброми)1690
С22-319Удаление опухолевидных образований мягких и костных тканейВидалення пухлиноподібних утворень м'яких і кісткових тканин4600
С22-320Удаление инородного телаВидалення чужорідного тіла890
С22-336Удаление лигатурного свищаВидалення лигатурного свища890
С22-337Удаление металлоконструкций оперативным путем (простое)Видалення металоконструкцій оперативним шляхом (просте)1450
С22-338Удаление металлоконструкций оперативным путем (сложное)Видалення металоконструкцій оперативним шляхом (складне)3390
С22-339Удаление ногтевой пластинкиВидалення нігтьової пластинки360
С22-316Удаление рубцовоизмененного ладонного (подошвенного) апоневрозаВидалення рубцево зміненого долонно (підошвового) апоневроза1940
С22-0052 Удаление фиксатора бедренной костиВидалення фіксатора стегнової кістки9560
С22-0059 Удаление фиксаторов оперативным путемВидалення фіксаторів оперативним шляхом3990
С22-0045 Удаление экзостоза Видалення екзостозу9560
С22-368Хирургический забор и введение стромально васкулярной фракции (SVF)Хірургічний збір і введення стромально васкулярної фракції (SVF)1160
С22-236Экзартикуляция или ампутация бедра, голениЕкзартикуляція або ампутація стегна, гомілки7620
С22-237Экзартикуляция или ампутация кисти (стопы)Екзартикуляція або ампутація кисті (стопи)2900
С22-238Экзартикуляция или ампутация одного пальца кисти (стопы)Екзартикуляція або видалення одного пальця кисті (стопи)1160
С22-239Экзартикуляция или ампутация предплечья (плеча)Екзартикуляція або ампутація передпліччя (плеча)4840
С22-408 Ургентное проведение операции в ортопедическом отделенииУргентне проведення операції в ортопедичному відділенні4840
ПЕРЕБУВАННЯ В СТАЦІОНАРІ ОРТОПЕДІЇ, РЕГЕНЕРАТИВНОЇ ТА ЕСТЕТИЧНОЇ МЕДИЦИНИ
С22-146Стоимость дня пребывания на дневном стационаре в ортопедическом отделении (эконом)Вартість дня перебування на денному стаціонарі в ортопедичному відділенні (економ)410
С22-352Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в 4 - 5 местной палате за 1 сутки до 9-го дня пребывания (эконом)Вартість перебування в ортопедичному відділенні в 4 - 5 місній палаті за 1 добу до 9-го дня перебування (економ)410
С22-351Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в 4 - 5 местной палате за 1 сутки с 10-го дня пребывания (эконом)Вартість перебування в ортопедичному відділенні в 4 - 5 місній палаті за 1 добу з 10-го дня перебування (економ)310
С22-353Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в одноместной палате за 1 сутки (стандарт)Вартість перебування в ортопедичному відділенні в одномісній палаті за 1 добу (стандарт)1210
С22-354Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в 1 мест. 2 комн. палате за 1 сутки (стандарт)Вартість перебування в ортопедичному відділенні в 1 місць. 2 кімн. палаті за 1 добу (стандарт)1610
С22-355Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в 2 местной палате (стандарт)Вартість перебування в ортопедичному відділенні в 2 місній палаті (стандарт)870
С22-356Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в 3-х местной палате за 1 сутки (стандарт)Вартість перебування в ортопедичному відділенні в 3-х місній палаті за 1 добу (стандарт)640
С22-357Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в одноместной палате за сутки (Стандарт+)Стоимость пребывания в ортопедическом отделении в одноместной палате за сутки (Стандарт+)1870
ПРОТЕЗУВАННЯ
С22-0038 Эндопротезирование коленного сустава (без стоимости протеза)Ендопротезування колінного суглоба (без вартості протеза)27950
С22-0037 Эндопротезирование тазобедренного сустава (без стоимости протеза)Ендопротезування кульшового суглоба (без вартості протеза)27950
РАНИ
С22-145Аутодермопластика более 1%Аутодермопластика більше 1%950
С22-346Аутодермопластика до 1%Аутодермопластика до 1%480
С22-347ПХО раны с повреждением костной ткани и сосудисто-нервного пучкаПХО рани з ушкодженням кісткової тканини і судинно-нервового пучка3910
С22-348ПХО раны с повреждением костной тканиПХО рани з ушкодженням кісткової тканини1580
С22-349ПХО раны с повреждением мягких тканей и сухожилийПХО рани з ушкодженням м'яких тканин і сухожиль1300
С22-350ПХО раны с повреждением сосудисто - нервного пучкаПХО рани з ушкодженням судинно - нервового пучка3050
СКЕЛЕТНЕ ВИТЯГНЕННЯ
С22-179Скелетное вытяжение при переломахСкелетневитягування при переломах760
4.4/5 - (14 голосов)