ПРО НАПРЯМОККОНСЕРВАТИВНЕ ЛІКУВАННЯОПЕРАТИВНЕ ЛІКУВАННЯПЕРЕЛІК НЕОБХІДНИХ ОБСТЕЖЕНЬНАШІ ЛІКАРІВІДГУКИ ПРО НАСПОСЛУГИ

ЛОР — ВІДДІЛЕННЯ БАГАТОПРОФІЛЬНОЇ ЛІКАРНІ VITACENTER® НАДАЄ КОНСЕРВАТИВНУ ТА ОПЕРАТИВНУ ДОПОМОГУ В ЛІКУВАННІ ЗАХВОРЮВАНЬ ЛОР-ОРГАНІВ ДІТЯМ І ДОРОСЛИМ.

Консультації, в тому числі й передопераційні, завідувачем та лікарем ЛОР-відділення проводяться щоденно по буднях за попереднім записом.

Відділення розташовується на 6 поверсі стаціонарного корпусу, має в своєму розпорядженні 10 ліжок, дві операційні для проведення «чистих» і «гнійних» хірургічних операцій.

Діагностикою та лікуванням гострих і хронічних захворювань вуха, горла та носа займаються досвідчені отоларингологи (ЛОР-лікарі).

Використання сучасних технологій в діагностиці захворювань верхніх дихальних шляхів дозволяє встановити точний діагноз, визначити причину виникнення хвороби та призначити ефективне лікування.

Залежно від характеру захворювання, отоларингологи призначають консервативне або оперативне лікування.

ЛОР-ЛІКАРЯМИ БАГАТОПРОФІЛЬНОЇ ЛІКАРНІ VITACENTER® ШИРОКО ЗАСТОСОВУЮТЬСЯ КОНСЕРВАТИВНІ МЕТОДИ ЛІКУВАННЯ:

ЛОР-лікарі поліклініки багатопрофільної лікарні VITACENTER® в залежності від результатів аналізу та поставленого діагнозу, пацієнту нададуть висококваліфіковану медичну допомогу, підберуть ефективне індивідуальне лікування.

 • промивання лакун піднебінних мигдалин при хронічних тонзилітах;
 • вакуумне дренування носа;
 • ендоназальні блокади;
 • тривале дренування верхньощелепних пазух;
 • відновно-лікувальні процедури при дисфункціях гортані;
 • інстиляції в гортань лікарських засобів, блокади;
 • ін’єкції лікарських препаратів в задню стінку глотки;
 • зупинка носових кровотеч;
 • трансмеотальне нагнітання лікарських засобів, припікання грануляції вуха;
 • катетеризація слухових труб із введенням лікарських засобів;
 • дослідження слухової функції: тональна, мовна аудіметрія;
 • оксигенотерапія: введення з лікувальною метою кисню в дихальні шляхи (кисневі подушки, інгалятори);
 • ультразвукове лікування хронічних тонзилітів на апараті Тонзіллор;

ЗАСТОСУВАННЯ АПАРАТУ «ТОНЗІЛЛОР» ДОЗВОЛЯЄ, В СЕРЕДНЬОМУ, В 4 РАЗИ СКОРОТИТИ ЧИСЛО ОПЕРАЦІЙ З ВИДАЛЕННЯ ПІДНЕБІННИХ МИГДАЛИН — ВАЖЛИВОГО ІМУНОКОМПЕТЕНТНОГО ОРГАНУ ЛЮДИНИ.

Показання для застосування АПАРАТУ «ТОНЗІЛЛОР-ММ»:

— хронічний тонзиліт;

— хронічний фарингіт.

ПЕРЕВАГИ ПРОЦЕДУР НА АПАРАТІ «ТОНЗІЛЛОР-ММ»:

 • вже після першої процедури, як правило, зникають всі скарги, пов’язані з хронічним тонзилітом;
 • цей апарат в 1,5-2 рази збільшує ефективність консервативного лікування більшості хронічних захворювань ЛОР-органів у порівнянні з традиційними методами лікування;
 • лікарська речовина глибоко проникає в тканину піднебінної мигдалини, що сприяє накопиченню ліки, також відбувається насичення органу киснем. Таким чином, при лікуванні хронічного тонзиліту за допомогою пристрою «Тонзіллор» досягається потрійна корисна дія.

В рамках необхідної діагностики пацієнтів, ЛОР-лікарем в діагностичному центрі VITACENTER® проводиться бактеріологічне дослідження з визначенням чутливості до антибіотиків, а також рентгенологічні методи діагностики та комп’ютерна томографія.

МИ ЗАСТОСОВУЄМО НАЙСУЧАСНІШЕ ВІДЕОЕНДОСКОПІЧНЕ ОБЛАДНАННЯ ПРИ ОГЛЯДІ

Сучасний метод діагностики та лікування захворювань ЛОР-органів, заснований на застосуванні відео-ендоскопічного обладнання, істотно прискорює процес встановлення діагнозу, а також підвищує точність проведення операцій.

Основною перевагою відео-ендоскопічних огляду є те, що його можна записати та зберегти для об’єктивного аналізу результату лікування (або операції) в тривалій динаміці. Тобто Ви можете самі побачити стан Ваших ЛОР-органів «до» та «після» операції.

ВІДЕО-ЕНДОСКОПІЯ НОСОГЛОТКИ

Носоглотка — це порожнина, що з’єднує носову порожнину та верхню частину глотки. Порожнина носа з’єднується з носоглоткою через спеціальні отвори — хоани. Знизу носоглотка переходить в середню глотку. Верхня її стінка, що називається склепінням глотки, прикріплюється до зовнішньої поверхні основи черепа та далі до клиноподібної кістки. На бічних стінках носоглотки розташовані отвори слухових труб. У центрі склепіння глотки розташовується скупчення лимфаденоїдної тканини — глоткова мигдалина. Вся носоглотка покрита слизовою оболонкою.

Носоглотка є важкодоступним місцем для огляду. Тільки за допомогою відео ендоскопії можна повноцінно оглянути всі її відділи та прийняти адекватне рішення.

ВІДЕО-ЕНДОСКОПІЯ ГОРТАНІ

Гортань — це орган, який знаходиться в передній частині шиї. Він становить близько 5 см в довжину та стільки ж в ширину. Він знаходиться над трахеєю. Позаду гортані знаходиться стравохід. Гортань формується з декількох хрящів: щитовидного, перстнеподібного, надгортанника та декількох дрібних хрящів. Між даними хрящами є м’язи та зв’язки. Між голосовими відростками хрящів і щитовидної хрящами натягнуті голосові зв’язки.

Гортань складається з трьох основних відділів:

 • надскладочний (вестибулярний або верхній) відділ;
 • складочний (середній) відділ, в якому знаходяться голосові зв’язки;
 • підскладочний (нижній) відділ, який з’єднується з трахеєю.

Використовуючи відео-ендоскопію можна не тільки розглянути всі відділи гортані, а й в стоп-кадрі визначити патологічно змінену ділянку, зберегти його та порівняти в майбутньому періоді після лікування.

ЩО МИ ОПЕРУЄМО?

У ЛОР-ВІДДІЛЕННІ БАГАТОПРОФІЛЬНОЇ ЛІКАРНІ VITACENTER® ПРОВОДЯТЬСЯ ЩАДНІ МАЛОТРАВМАТИЧНІ ОПЕРАЦІЇ.

ОПЕРАЦІЇ НА АДЕНОЇДАХ

ЩО ТАКЕ АДЕНОЇДИ

Термін «аденоїд» або «аденоїди» позначає збільшення розміру так званої носоглоткової мигдалини. Вона розташовується в зведенні носоглотки — самого заднього відділу порожнини носа. Ці органи виконують функцію імунного захисту, вони є першими бар’єрами на шляху інфекції, що надходить із повітрям та з їжею. Підвищене навантаження на мигдалини, а це буває у дітей з алергією, діатезом, при частих простудних захворюваннях, призводить до збільшення їх в розмірах. Аденоїди в різній мірі блокують нормальне носове дихання, аж до повного його припинення. При цьому у дитини виникає стан хронічної гіпоксії — нестачі кисню, що дуже згубно впливає на здоров’я.

Існує 3 ступеня збільшення аденоїдів у дітей і дорослих:

I ступінь — аденоїди закривають задній край перегородки носу на одну третину. Це нормальне анатомічна будова.

II ступінь — аденоїди закривають задній край перегородки на дві третини. У цьому випадку вже призначається лікування, в основному, звичайно, консервативне, тобто без операції.

III ступінь — аденоїди вже практично повністю перекривають задній край перегородки, внаслідок чого припиняється носове дихання. При цьому мигдалини вже необхідно видаляти — повністю або частково.

ВІДЕОДІАГНОСТИКА АДЕНОЇДІВ

Для того, щоб зрозуміти, потрібно видаляти аденоїди або можна поборотися за їх збереження, необхідно провести відео-ендоскопічний огляд. Це єдиний спосіб «підійти» до аденоїди і ближче його оглянути, адже він знаходиться на глибині 10-12 сантиметрів від кінчика носа. Процедура відео-діагностики абсолютно безболісна та займає не більше 5 хвилин. За допомогою ендоскопа лікар з максимальною точністю може оцінити ступінь збільшення аденоїдів, а пацієнт або його батьки (у випадку з дітьми) мають можливість побачити на екрані монітора, наскільки перекрита можливість для нормального дихання.

Лікар, спираючись вже на об’єктивні дані відеоендоскопічного огляду, приймає рішення про подальшу тактику лікування або ж про оперативне видалення гіпертрофованих носових мигдалин — аденоїдів.

ЛІКУВАННЯ АДЕНОЇДІВ

У ЛОР-ВІДДІЛЕННІ БАГАТОПРОФІЛЬНОЇ ЛІКАРНІ VITACENTER® ВИДАЛЯЮТЬ АДЕНОЇДИ ДЕКІЛЬКОМА МЕТОДАМИ.

За стандартами Міністерства охорони здоров’я України при видаленні аденоїдів пацієнт повинен перебувати в стаціонарі під наглядом лікаря від 2 до 8 діб.

Кількість днів госпіталізації залежить тільки від одного фактору — лікарського контролю над можливою післяопераційною кровотечею. Сучасне обладнання не просто полегшує роботу лікаря в операційній, але, що найголовніше для пацієнта — дозволяє лікарю повністю бачити оперований орган та контролювати обсяг видалення тканини та її кровоточивість.

У ЛОР-ВІДДІЛЕННІ БАГАТОПРОФІЛЬНОЇ ЛІКАРНІ VITACENTER® ПІСЛЯ ВИДАЛЕННЯ АДЕНОЇДІВ ГОСПІТАЛІЗАЦІЯ ПАЦІЄНТА В СТАЦІОНАР НЕ ОБОВ’ЯЗКОВА.

Завдяки можливостям коблатора — холодноплазменого обладнання, за допомогою якого ми безкровно видаляємо аденоїди, пацієнт може піти після операції через 7-8 годин або ж на наступний день. Завдяки унікальному впливу холодної плазми коблатора, тканини видаляються практично безболісно та гояться в найкоротші терміни

ОПЕРАЦІЇ НА МИГДАЛИНАХ

ЩО ТАКЕ МИГДАЛИНИ

Мигдалини — важливі та необхідні організму як частина цілісної імунної системи. Вони першими зустрічають мікроби, що потрапляють із зовнішнього середовища, забезпечують захист від зараження. Мигдалини мають пористу будову, вони пронизані лакунами. Лакуни — пастки для мікробів і вірусів, своєрідний «полігон», де імунна система постійно знайомиться з цими мікробами та вірусами.

ЛІКУВАННЯ ПАТОЛОГІЙ МИГДАЛИН

Існують два види хронічної патології мигдалин (хронічного тонзиліту):

1. Компенсований тонзиліт, який потрібно лікувати консервативно та не потрібно оперувати. Видаливши такі мигдалини, організм відчуває великий стрес.

2. Декомпенсований тонзиліт. Такі мигдалини безглуздо лікувати консервативно, адже вони є стійким осередком хронічної інфекції. Видаливши такі мигдалини, організм «розквітає» в повному сенсі цього слова.

При холодноплазменному оперативному методі видалення мигдалин травматичність навколишніх тканин мінімальна. При виникненні міні-осередків кровотечі — вони миттєво зупиняються.

ОПЕРАЦІЇ ПРИ ВИКРИВЛЕННІ НОСОВОЇ ПЕРЕГОРОДКИ

ЛІКУВАННЯ ВИКРИВЛЕННОЇ НОСОВОЇ ПЕРЕГОРОДКИ

Оперативне лікування викривленої носової перегородки представляє собою щадну пластику зі зміни форми перегородки з максимальним збереженням хрящових і кісткових структур. Це значно зменшило ризик виникнення післяопераційних ускладнень і значно поліпшило результати в порівнянні з можливостями ЛОР-хірургії 10-15 років тому.

Ендоскопічна операція виконується як під загальним наркозом, так і під місцевим, тобто через порожнину носа, без видимих розрізів шкіри обличчя, та триває менше години. Сучасна оптика дозволяє хірургові бачити всі важкодоступні відділи носа на екрані та, відповідно, мінімально травматично та з максимальною точністю виконувати всі необхідні етапи операції.

ОПЕРАЦІЇ ПРИ ПОЛІПАХ І КІСТАХ ЛОР-ОРГАНІВ

ЛІКУВАННЯ ПОЛІПІВ І КІСТ ЛОР-ОРГАНІВ

Видалення поліпів та інших новоутворень в пазухах носу показано пацієнтам при частих гнійних запальних захворюваннях: гаймориті, синуситах, а також при грубих порушеннях функцій носового дихання. Цією патологією страждають від 1 до 4% людей, при цьому поліпи носа зустрічаються переважно у дорослих. Операція видалення поліпів носу проводиться під загальною анестезією, тобто пацієнт під час операції знаходиться без свідомості. Операція проводиться із застосуванням відео-ендоскопічного обладнання. Під час операції виконується висічення поліпа за допомогою сучасних хірургічних інструментів. При цьому розрізи проводяться з внутрішньої поверхні носової порожнини, тобто рубців після операції не залишається. В наступному ролику можна бачити операцію з видалення фіброми гортані шейвером.

ОПЕРАЦІЇ ПРИ ХРОПІННІ (ПЛАСТИКА ЯЗИЧКА І М’ЯКОГО ПІДНЕБІННЯ)

ЯК МИ ОПЕРУЄМО?

Дані операції здійснюються за допомогою КОБЛАЦІІ (метод впливу холодної плазми) — це нова максимально щадна в порівнянні з традиційною методика видалення тканин.

Завдяки застосуванню коблатора пацієнти після операцій значно швидше відновлюються та повертаються до звичного способу життя.

Наприклад, уже через 6-7 годин після операції з видалення аденоїдів пацієнт іде додому, не залишаючись в стаціонарі на ніч.

ОСНОВНІ ПЕРЕВАГИ МЕТОДУ КОБЛАЦІІ:

 • даний метод дозволяє виконувати широкий спектр операцій без опіку тканин;
 • унікальне вплив холодної плазми дозволяє розсікати тканини практично безболісно;
 • найкоротші терміни післяопераційного загоєння;
 • ЛОР-операції виконуються практично безкровно;
 • відсутність утворення рубців на післяопераційних тканинах;
 • зниження ризику скупчування мікроорганізмів, що провокують розвиток запальних процесів;
 • після операцій в порожнині носа використовуються найсучасніші кровоспинні тампони, які безболісно ставляться, безкровно видаляються і надійно фіксують післяопераційну тканину, дозволяючи мінімізувати ризик виникнення післяопераційних ускладнень.

ПЕРЕЛІК НЕОБХІДНИХ ОБСТЕЖЕНЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦІЄЮ

МІСЦЕВА АНЕСТЕЗІЯ

Перелік аналізів та обстежень:

— Загальний аналіз крові (тромбоцити);

— Час згортання;

— Кров на цукор;

— Група крові та резус фактор;

— Кров на РМП з 12 років;

— Передопераційне обстеження на вірусоносійство (гепатит В, С, ВІЛ);

— Загальний аналіз сечі;

— Флюорографія з 15 років.

— Консультації лікарів: стоматолог, терапевт, гінеколог.

ЗАГАЛЬНА АНЕСТЕЗІЯ

Перелік аналізів та обстежень:

— Загальний аналіз крові (тромбоцити);

— Час згортання;

— Кров на цукор;

— Група крові та резус фактор;

— Кров на РМП з 12 років;

— Передопераційне обстеження на вірусоносійство (гепатит В, С, ВІЛ);

— Загальний аналіз сечі;

— Коагулограма;

— Флюорографія з 15 років;

— ЕКГ з розшифровкою.

— Консультації лікарів: стоматолог, терапевт, гінеколог.

АНАЛИЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ:

— ЕКГ з розшифровкою;

— Взяття венозної крові понад 4 аналізів;

— Загальний аналіз крові (тромбоцити);

— Час згортання; тривалість кровотечі;

— АЛТ;

— АСТ;

— Коагулограма;

— Кров на цукор;

— Група крові та резус фактор;

— Загальний аналіз сечі

Довідки: педіатр, стоматолог, епідемічний стан

Тут все круто, очень довольны персоналом
Уважаемые сотрудники «VITACENTER»! От всей души выражаем глубокую благодарность всему мед. персоналу лор отделения. Особенно хочется поблагодарить заведующего Желтова Андрея Яковлевича, Фурика А.А. и анестезиолога Михеева Л.С. Эти люди профессионалы своего дела, помогли моему ребенку почувствовать себя полноценным человеком. Сыну 9 лет и все это время мы ездили по больницам, центрам, никто не мог нам помочь. У сына с одной стороны носа постоянно собиралась слизь. Нас направляли в лабораторию и на этом все. А также тугоухость II ст.говорили, это ваша особенность, живите с этим. Но нам очень повезло, что мы попали к Андрею Яковлевичу, он профессионал, знающий свое дело. Объяснил доступно нам очень редкий диагноз атрезия хоан. И порекомендовал шунтирование. Диагноз подтвердился КТ. Недоразумевая, зная отзывы о Желтове А.Я., мы согласились на операцию. И теперь мой ребенок не только дышит, но и слышит. Для нас это как вторая жизнь. Теперь мой сын слышит как за окнами лает собака, шумит ветер и т.д. Это такое счастье. Огромное спасибо за настоящий профессионализм, небезразличие в судьбе нашего ребенка. Пусть Ваша больница процветает.
Семья Серебрянниковых хочет выразить благодарность Желтову А.Я. и Фурику А.А. за возможность радоваться жизни и дышать полной грудью через незабитый нос. Спасибо, что спасли слух нашего сына Артема. Всего за 1 день Вы сделали то, что мы не смогли за 2 года
Очень хочу выразить и выражаю огромную благодарность Фурику А.А. за лечение моей дочери Демиюзовой М.И. 2003 г.р. и за лечение меня Шинкаренко Н.С. Врач от Бога, умный, добрый, веселый, отзывчивый. Самый умный из всех ЛОРОВ Запорожья.
Огромнейшее спасибо и благодарность Козловой Светлане Анатольевне (ЛОР кабинет).
Хочется выразить благодарность отоларингологу Седневой А.И. за своевременно предоставленную мед.помощь (у меня было плохое самочувствие, температура 39).
Хочу поблагодарить врача отоларинголога Седневу А.И. за профессинально оказанное лечение. Выписан без симптомов заболевания. Спасибо!
Не могу в полном объеме выразить благодарность персоналу отделения отоларингологии «ВИТАЦЕНТР». Профессионалу Желтову А.я. (зав.отд.) Спасибо огромное. Вы лучшие!
Спасибо большое ЛОР-отделению «ВИТАЦЕНТРА» и отдельно Желтову А.Я. Сделали ребенку операцию и мы очень довольны.Коллектив супер, врачи тоже.
Хочу выразить благодарность доктору Желтову А.Я., а также всему персоналу лор-отделения за высокий профессионализм и отличное качество в оказании медуслуг. 21.11.17 моему ребенку была сделана операция холодноплазменная аденотонзиллотомия. Все было четко и слаженно, отношение медперсонала очень добродушное, у ребенка совершенно не было стресса. Мы рады, что сделали выбор именно в «ВИТАЦЕНТРЕ». Нас поместили в 3-местную палату, хотя мы были готовы оплатить одноместную, но постмотревнемного не устроила площадь, хотелось бы побольше. Это единственное пожелание — улучшить одноместные палаты.  Потому что в 3- местной потому что после того как забирали на операцию ребенка перед нами, мой ребенок немного испугался. Т.е. хотелось бы все же размещаться отдельно. В остальном — все прекрасно! Еще раз спасибо огромное врачам и медсестрам! Качество жизни ребенка во время операции в разы больше!
Большое СПАСИБО всему коллективу ЛОР-отделения поликлиники за их доброжелательное, внимательное и отзывчивое отношение к пациентам. Медсестры все процедуры выполняют внимательно и профессионально. Спасибо за их терпение, понимание, доброту и слова поддержки. Особые слова благодарности за высокий уровень знания своего дела врачу Буц О.В. ее профессиональном подходе в обследовании, постановке диагноза и лечении. Спасибо за помощь, доброжелательность и отзывчивость. Очень надеюсь, что администрация «ВИТАЦЕНТРА» оценит и мотивирует таких работников.

Проходила лечение хронического тонзиллита у доктора Буц О.В.Назначенные мне 10 процедур — Вакуум-дренаж небных миндалин и ТОНЗИЛОР небных миндалин прошли успешно.Доктор очень ответственно, качественно ,добросовестно подходить к лечению пациентов, выслушивает жалобы, а также,  во время лечения может корректировать препараты, видя,  подходят они пациенту, либо же нет. Мой результат—ЗДОРОВА,БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, —это самое главное моё достижение и заслуга доктора. Благодарю

Благодарна Лор отделению а в частности Желтову Андрею Яковлевичу и Фурик Александру Александровичу. Вчера прооперировали моего внука 4 года — удалили аденоиды, надрезали гланды. Делали операцию 04.06.2017 и к вечеру малыш был уже веселый и игривый. Никаких кровяных выделений не было и повышения температуры тоже не было, вечером уже покушал, и самое главное -дышим носиком. Спасибо огромное!!!  Сейчас октябрь 2017 Болеем меньше. А если заболели быстрее идет выздоровление. Огромное спасибо всему коллективу за чуткость и профессионализм.
Дорогие сотрудники ЛОР-отделения! Хочу адресовать Вам самые теплые слова благодарности! Спасибо доктору Фурику А.А. за профессионализм. Спасибо медсестрам и младшему мед.персоналу за то, что помогали мне справляться с операционным и послеоперационным состоянием. В вашем отделении создана теплая, почти домашняя обстановка. Спасибо вам за это. Желаю добра и процветания всем Вам!
Хочу поблагодарить Фурика Сан Саныча ЛОР отделение, за хорошее отношение и лечение. Всего Вам наилучшего, процветания и удачи.
Хочу от всего сердца поблагодарить врача — лора Буц Оксану Владимировну. Это потрясающий профессионал своего дела и чуткий внимательный человек с большим добрым сердцем. Она с материнской заботой прошла со мной путь лечения горла аппаратом тонзиллор. Я изначально была категорически против, т.к. никого вообще не подпускала к горлу из-за сильного рвотного рефлекса. Но к концу процедур с Оксаной Владимировной я уже абсолютно спокойно сидела на процедурах. Даже с удовольствием приходила на них. Для меня это невероятный результат.
Оксана Владимировна, огромное Вам спасибо за процедуру!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу выразить огромнейшую благодарность Буц Оксане Владимировне. Этот человек действительно на своем месте, лечит на 50% только добрым словом, вниманием, сочувствием, аж потом на 50% лекарствами. Как нужны такие доктора стране.
огромная благодарность лор-врачу центра Буц Оксане Владимировне, лечение точное, быстрое и приятное общение. Спасибо Вам!
Когда встал вопрос о третьей операции сына на ухе (две делали в Днепре в лор-центре), то я очень волновалась и, конечно же, перечитала все отзывы о врачах «Вита-центра». Именно поэтому хочу оставить и свой отзыв, вдруг для кого-то он будет важен. Прежде всего хочу поблагодарить хирургов лор-отделения, что спасли мне сына. Операцию проводил профессор Гусаков Александр Дмитриевич, а вместе с ним Сан Саныч и Андрей Яковлевич. Дай Бог вам здоровья, долгих лет жизни и процветания вашей клинике. Таких врачей, у которых золотые руки, единицы. Я благодарна вам, что мой сын сейчас со мной. Да, до полного выздоровления должно пройти время, но теперь я верю, что он обязательно скоро будет здоров.
Хочется также поблагодарить очень внимательный мед.персонал. Каждый на своем месте, каждый профессионал, каждый готов прийти на помощь в любое время: днем, ночью или в выходные.
Спасибо вам всем огромное. Дай Бог вам долгих лет жизни.
Большое СПАСИБО Андрею Яковлевичу и Сан Санычу за успешно сделанные операции нашей семье: папе выровняли носовую перегородку (нос дышит, а во рту ничего не мешает).
Также спасибо анестезиологу Лесе за внимательность и профессионализм.
Спасибо всему персоналу.
Доктор Желтов А.Я. — врач от Бога! Огромная ему благодарность!
Огромные слова благодарности хотелось выразить врачам Андрею Яковлевичу Желтову и Александру Александровичу Фурику! Спасибо Вам большое за ваш профессионализм и заботу! Я думаю, что если прийдется опять делать лор операцию, то буду делать ее только в ВИТАЦЕНТРЕ, т.е. у Вас!!!
Также огромное спасибо всему медицинскому персоналу и обслуживающему, за заботу, чуткость и внимание!
Выражаю огромную благодарность зав. ЛОР-отделения Желтову А.Я. и всему персоналу этого отделения. Единственный доктор, который помимо аденоидов обнаружил у сына жидкость в ушке. Человеческое вам спасибо за проведенную операцию!!!
Осталась очень довольна персоналом и обслуживанием данной клиники
Спасибо докторам и медсестрам за чистый носик!
Обращался к лор-врачу 15.12.16 с жалобами на острые боли в правом ухе. Ранее в Вита-Центре не наблюдался, так как проживаю в другом городе. Приятно удивила поликлиника в целом, отношение, и особенно прием и отношение к пациентам врача — Буц Оксаны Владимировны. Была вовремя оказана квалифицированная помощь и назначено необходимое лечение. Именно такое обращение рушит стереотипы о нашей медицине.
СПАСИБО!!!

Выражаю благодарность ЛОРу Седневой Анне Ивановне. Прекрасное обслуживание. Быстро, с чувством. Побольше бы таких специалистов

Лечением в ЛОР стационаре доволен. Особая благодарность докторам. Андрею Яковлевичу и Александру Александровичу — профессионалы с душой.
Очень, очень довольна, что сделали операцию по удалению аденоидов, делал врач Желтов Андрей Яковлевич, я очень благодарна ему, это врач с золотыми руками и сердцем. Желаю ему огромного здоровья, чтоб продолжал лечить наших деток.

Хотим выразить огромную благодарность врачам ЛОР-отделения Желтову Андрею Яковлевичу и Фурик Александру Александровичу за квалифицированную медицинскую помощь и внимательное, чуткое отношение к больным. Крепкого Вам здоровья! Большое спасибо!

Мне делали ЛОР операцию в Витацентре. Еще на этапе диагностики чувствуется профессионализм врача. Я получила исчерпывающую консультацию. Операция также прошла благополучно.Очень хорошие медсестры. Отдельное спасибо Ольге,она делала все от нее зависящее ,чтобы сделать первые сутки после операции менее болезнененными . Палаты очень теплые и чистые . Однозначно я буду советовать эту клинику.

Просим администрацию больницы вынести благодарность и денежно поощрить зав. отд. ЛОР врача Желтова Андрея Яковлевича за его высокий профессионализм и доброе и хорошее отношение к пациентам! Огромное спасибо Вам Андрей Яковлевич!

Спасибо огромное Желтову А.Я. за его золотые руки, спасибо всему коллективу ЛОР отделения за человеческое отношение к больным.

Хочу поблагодарить коллектив ЛОР отделения в лице заведующего Желтова Андрея Яковлевича за проведённую операцию (полипоз) и курс лечения, которые вернули меня к полноценной жизни. Желаю успехов в профессиональной деятельности!

Огромная благодарность всей команде «Витацентра» лор.отделения: Желтову Андрею Яковлевичу, Сан Санычу Фурик и их чутким, самым внимательным медсестричкам Яночке и Ниночке Вассильевне.
У меня 4 раза удаляли полипы.
Здесь, в «Витацентре», я пробыла 2 дня, на третий меня выписали.
затем были осложнения из-за моего организма, из-за моих многолетних приобретенных болезней.
Но Сан Саныч и Андрей Яковл. с большим пониманием отнеслись к моим осложнениям. И мы победили. Сейчас я чувствую вкус и запах пищи, которых не слышала лет 10. Не могу нарадоваться этому!
Большущее спасибо этим людям!
Желаю, чтоб Ваш труд ещё многие, многие годы радовал других людей и от этого Вы получали огромное удовлетворение!Спасибо!

Были на консультации с ребенком 9летним у Желтова А.Я. Первое впечатление надменный,но специалист от бога. Поставил правильный диагноз, в то время как до него мы посещали 5 детскую и массу частных кабинетов на(бородинском) и никто не увидел у нас в ушах жидкость.Молодец побольше таких специалистов.Хотя на мой взгляд дороговато операция удаление аденоидов детям могла бы быть по доступнее. Желаю успехов!

Очень благодарен Желтову Андрею Яковлевичу зав. лор отделением, делал операцию на носовой перегородке, все зделано замечательно, безболезненно , и уверенно ! Персонал супер! Операция длилась 15-20 минут! Всегда переживал поповоду такой операции! Но золотые руки Андрея Яковлевича зделали свое дело! Спасибо вам большое!!!)

Хочу выразить глубокую признательность и благодарность за оказанную помощь доктору лор отделения Желтову А.Я. Мы удалили аденоиды ребенку, вечером уже ребенок ел,пил и ничего не напоминало о проведенной операции. Коллектив очень внимателен и добродушен. Всем кто ещё сомневается могу твердо советовать отдавать детей в руки этого доктора. Спасибо, что есть такие чуткие и профессиональный врачи !!!

Наша семья хочет выразить огромную благодарность Желтову Андрею Яковлевичу! Мы удоляли аденоиды ребенку 3-х лет. Операцией остались очень довольны! И еще, очень бы хотелось чтобы наш отзыв опубликовали, т.к. столкнулись с очень неприятной ситуацией: мы часто болеем абструктивными бронхитами и наш врач отправил нас на прием к лору. Так вот, лор посмотрел ребенка, потом пальцами залез через рот пощупать есть ли аденоиды и сказал, что Есть! Когда мы сказали , что аденоиды удолили больше года назад в ВитаЦентре у ЖелтоваА.Я., я выслушала такую ловину негатива по поводу этого метода, и по поводу Желтова, что чесно…была в шоке! По словам лора, получалось, что у нас опять аденоиды, а ребенку неизвестно что удоляли! Я на следующее утро позвонила Желтову, объяснила ситуацию, на что он спокойно ответил: подъезжайте, посмотрим эндоскопом (это камера), увидите все своими глазами. Сегодня мы были у Желтова, У НАС НЕТ НИКАКИХ АДЕНОИДОВ! И мы это видели своими глазами! Мало того он мне на флешку скинул видио с эндоскопа до операции (у них все хранится) и сегоднешнее видио нашего носика. Так вот, дорогие родители, как ни печально, медицина в наше время, это бизнес, и среди врачей встречаются люди не порядочные,завистники, готовые облить грязью, действительно хорошего врача ради собственной выгоды! Слава Богу что в наше время есть эндоскоп, и вы можете своими глазами увидеть что у вашего ребенка в носике! Спасибо Вам, Андрей Яковлевич , за вашу работу и за ваши золотые руки!

Хочу сказать огромное спасибо Желтову Андрею Яковлевичу и Фурик Александру Александровичу за то,что помогли мне избавиться от ужасной зависимости от капель,которой страдала 7 лет(учитывая что мне всего 19)! Мне была сделана операция холодной плазмой,восстановление шло очень быстро,самое тяжёлое было перетерпеть первую ночь,а потом стало намного легче.Сейчас я уже забыла о том что такая проблема у меня была,а ведь от «вазомоторного ринита» страдают очень многие люди.И если у кого-то из читателей есть такая проблема — обращайтесь в Витацентр, здесь вам действительно помогут и цены нормальные. Капли очень плохо влияют на здоровье в целом,поэтому с такой проблемой жить нельзя! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВРАЧАМ, ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО!:)

Очень Благодарны Желтову Андрею Яковлевичю и всем его специалистам, за проведенную операцию нашему сыночку на тот момент ему было 2,6 лет по удалению аденоидов,мы остались приятно удивлены отношению к нам и к ребенку во время проведения операции и после нее!!!Побольше бы таких специалистов в нашем городе!!!Здоровья Вам и всем Вашим близким!!!!!

Благодарна Лор отделению а в частности Желтову Андрею Яковлевичу и Фурик Александру Александровичу. Вчера прооперировали моего сына 4 года — удалили аденоиды, надрезали гланды и ушко полечили. Делали операцию коблатором и поэтому к вечеру малыш был уже веселый и игривый. Никаких кровяных выделений нет и повышения температуры нет, кушаем, играем и самое главное дышим носиком и слышим хорошо. Спасибо огромное!!!

Спасибо большое всему ЛОР-отделению И анестезиологу за чуткое отношение, заботу,оперативность и профессионализм, за оказанную помощь моему ребёнку!!!!Отдельное спасибо ЖЕЛТОВУ Андрею Яковлевичу и ФУРИКУ Александру Александровичу,за Ваши золотые руки.Мой ребёнок теперь (впервые за 7 лет) знает как это здорово свободно дышать носиком!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Я, Гайдаш Раиса Павловна, мне 75 лет. 30 сентября мне сделали операцию, полипы в носу. Выражаю большую благодарность персоналу Лор-отделения. Какое обращение нежное к больным. А Андрей Яковлевич – это врач с большой буквы, «золотой» человек. Дай Бог им здоровья, чтобы долго лечили людей.

Хочу выразить огромную благодарность Желтову Андрею Яковлевичу и Фурику Александру Александровичу!!! 20 сентября моему 5-летнему сыну удалили аденоиды 3 степени и подрезали миндалины, увеличенные до 2-3 степени. Теперь ребёнок спит совсем «неслышно», не храпит, дышит носом, и даже говорит другим голосом, что мы не узнаём — звонко, чисто и совсем без гнусавости. СПАСИБО ВАМ огромное!

Спасибо огромное лор-отделению в лице Андрея Яковлевича и Александра Александровича за внимание и полученную профессиональную помощь при оперировании меня (миндалины) и моего ребенка (аденоиды). Всего Вам хорошего)

Огромная благодарность врачам лор-отделения (стационар), в частности Фурику Александру Александровичу, за профессионализм и человечность. Обращались много раз за помощью — и всегда получали положительный результат.

Добрый день. 2 недели назад в витацентре моему 5-летнему сыну удалили аденоиды, подрезали миндалины и сделали парацентез обеих барабанных перепонок. На даный момент считаю сына полностью здоровым. Хочу выразить огромную благодарность лор-врачам Желтову А.Я. и Фурик А.А., а так же анастезиологу(к сожалению имя и фамилию я не запомнила). Мой ребенок теперь может дышать носом и прекрасно слышит. Так же спасибо медсестрам, они поддерживают родителей добрым словом. Спасибо всему витацентру.

Хочу поблагодарить Желтова Андрея Яковлевича — это врач высшей категории и несомненно профессионал своего дела !!!!

Огромное спасибо и самые теплые слова благодарности врачам ЛОР отделения, в особенности Желтову Андрею Яковлевичу ! Его руками была сделана операция по удалению миндалин и аденоидов. В профессионализме этого врача нам не пришлось сомневаться и минуты! Оказанная нам помощь и внимание не забудутся никогда. Спасибо огромное! Дай Вам Бог здоровья!!

ПОЛІКЛІНІКА. ОТОЛАРИНГОЛОГІЯ
Код послугиНайменування послуги, російськаНайменування послуги, українськаВартість, грн.
П11-042 Анемизация слизистой носаАнемізація слизової носа40
П11-046 Анестезия глоткиАнестезія глотки110
П11-031 Анестезия гортаниАнестезія гортані140
П11-001 Аудиометрия диагностическаяАудіометрія діагностична200
П11-060 Вакуум-дренаж небных миндалинВакуум-дренаж піднебінніх мигдаликів210
П11-003 Взятие мазков из слизистых на микрофлоруУзяття мазків зі слизових на мікрофлору60
П11-030 Вскрытие кист миндалинРозтин кіст мигдаликів200
П11-037 Вскрытие фурункулаРозтин фурункула230
П11-034 Забор биоматериала (соскоб/мазок) для ПЦРЗабір біоматеріалу (зішкріб / мазок) для ПЛР50
П11-006 Инстилляция в гортань лекарственных препар.Інстиляція гортані лікарськими препаратами.220
П11-028 Инъекции в миндалины и паратонзиллярную клетчаткуІн'єкції в мигдалини і паратонзіллярний клітковину170
П11-008 Катетеризация слуховых труб с введением лекарственных средствКатетеризація слухових труб з введенням лікарських засобів200
П11-052 Консультация отоларинголога в стационареКонсультація отоларинголога в стаціонарі330
П11-009 Метод перемещения лекарственных средствМетод переміщення лікарських засобів210
П11-010 Оксигенотерапия (аппарат Боброва)Оксигенотерапія (апарат Боброва)80
П11-064 Оформление документов на МСЭК (ЛОР)Оформлення документів на МСЕК (ЛОР)350
П11-013 Парацентез барабанных перепонокПарацентез барабанних перетинок240
П11-014 Повторный приём отоларингологаПовторний прийом отоларинголога250
П11-015 Прием врача отоларингологаПрийом лікаря отоларинголога320
П11-016 Продувание слуховой трубы по ПолицеруПродування слухової труби по Поліцеру100
П11-063 Промывание лакун небных миндалин (тонзиллор)Промивання лакун піднебінних мигдаликів (тонзіллор)240
П11-050 Промывание ушейПромивання вух70
П11-018 Пункция гайморовой пазухиПункція гайморової пазухи310
П11-019 Репозиция кости носаРепозиція кісток носа180
П11-020 Тонзиллор небных миндалинТонзіллор піднебінних мигдаликів220
П11-043 Туалет полости носаТуалет порожнини носа70
П11-021 Туалет уха Туалет вуха70
П11-022 Удаление инородных тел глоткиВидалення сторонніх тіл глотки200
П11-023 Удаление инородных тел гортаниВидалення сторонніх тіл гортані200
П11-024 Удаление инородных тел носаВидалення сторонніх тіл носа200
П11-025 Удаление серной пробки (инструментально)Видалення сірчаної пробки (інструментально)150
П11-062 Удаление серной пробки (промывание)Видалення сірчаної пробки (промивання)150
ОТОЛАРИНГОЛОГ ДИТЯЧИЙ
П11-106 Повторный приём детского врача отоларингологаПовторний прийом дитячого лікаря отоларинголога280
П11-105 Прием детского врача отоларингологаПрийом дитячого лікаря отоларинголога350
СТАЦІОНАР. ОТОЛАРИНГОЛОГІЯ
Код послугиНайменування послуги, російськаНайменування послуги, українськаВартість, грн.
КОНСУЛЬТАЦІЇ
С11-090Консультация врача отоларингологического отделенияКонсультація лікаря отоларингологічного відділення300
С11-088Консультация заведующего отоларингологическим отделением, к.мед.н.Консультація завідувача отоларингологічним відділенням, к.мед.н.460
С11-104Повторная консультация заведующего отоларингологическим отделением, к.мед.н.Повторна консультація завідувача отоларингологічним відділенням,к.мед.н.350
МАНІПУЛЯЦІЇ
С11-064Анемизация слизистой носаАнемізація слизової носа70
С11-058Анестезия уха, носа, горлаАнестезія вуха, носа, горла110
С11-095Взятие венозной кровиВзяття венозної крові60
С11-062Взятие мазков на флоруВзяття мазків на флору70
С11-070Внутриносовые блокадыВнутріносові блокади110
С11-084Вскрытие кист миндалинРозтин кіст мигдаликів130
С11-068ГайморопункцияГайморопункція340
С11-152Гистологические исследования CSDГістологічні дослідження CSD740
С11-222Забор биоматериала (соскоб/мазок) для ПЦРЗабір біоматеріалу (зішкріб / мазок) для ПЛР50
С11-072Задняя тампонада носаЗадня тампонада носа220
С11-167ИнгаляцииІнгаляції110
С11-086Инстилляция в гортань лекарственных препаратовІнстиляція в гортань ліків250
С11-080Инъекции в миндалины и заднюю стенку глоткиІн'єкції в мигдалини і задню стінку глотки150
С11-061Катетеризация слуховых труб с введением лек средствКатетеризація слухових труб з введенням ліків130
С11-168Лазер — терапия Лазер - терапія130
С11-178Лечение гайморитаЛікування гаймориту1910
С11-180Лечение ларингитаЛікування ларингіту1910
С11-176Лечение нейросенсорной тугоухостиЛікування нейросенсорної приглухуватості2170
С11-175Лечение отитаЛікування отиту1910
С11-181Лечение хронического тонзиллитаЛікування хронічного тонзиліту1330
С11-081Массаж миндалин, задней стенки глоткиМасаж мигдаликів, задньої стінки глотки110
С11-112Остановка заднего носового кровотечения Зупинка заднього носової кровотечі1010
С11-131Остановка переднего носового кровотечения Зупинка переднього носової кровотечі1160
С11-077Пальцевое исследование глоткиПальцеве дослідження глотки130
С11-001Парацентез барабанной перепонкиПарацентез барабанної перетинки320
С11-109Перевязка трахеостомыПерев'язка трахеостоми130
С11-071Передняя тампонада носаПередня тампонада носа250
С11-069Прижигание слизистой хим в-вомПрипікання слизової хім речовиною140
С11-055Продувание слуховых трубПродування слухових труб110
С11-132Промывание гнойных полостейПромивання гнійних порожнин140
С11-066Промывание ППН методом перемещенияПромивання ППН методом переміщення250
С11-052Промывание ухаПромивання вуха110
С11-075Рассечение синехий носаРозсічення синехій носа220
С11-083Ревизия абсцессаРевізія абсцесу170
С11-138Тампонада носа МероселТампонада носа Меросел760
С11-059Тампонада ухаТампонада вуха130
С11-056Трансмиотальное введение лекарственного препаратаТрансміотальное введення лікарського препарату110
С11-065Туалет полости носаТуалет порожнини носа140
С11-050Удаление инородного тела носа, уха, гортани (амбулаторно)Видалення чужорідного тіла носа, вуха, гортані (амбулаторно)170
С11-127Фиксация наружного носаФіксація зовнішнього носа510
С11-128Фиксация носовой перегородкиФіксація носової перетинки590
С11-063Эндоскопический осмотр ЛОР-органовЕндоскопічний огляд ЛОР-органів640
МАНІПУЛЯЦІЇ ДЛЯ АМБУЛАТОРНИХ ПАЦІЄНТІВ
С11-039Взятие венозной крови амб.Взяття венозної крові амб.60
ОПЕРАЦІЇ
С11-030АденотомияАденотомия3390
С11-040Вскрытие абсцесса надгортанникаРозтин абсцесу надгортанника570
С11-142Вскрытие гематомы перегородки носаРозтин гематоми перетинки носа290
С11-035Вскрытие паратонзиллярного абсцессаРозтин паратонзіллярного абсцесу290
С11-036Вскрытие парафарингеального абсцессаРозтин парафарінгеального абсцесу290
С11-091Вскрытие флегмонРозтин флегмон2780
С11-047Вскрытие фурункулаРозтин фурункула440
С11-022ГайморотомияГайморотомія3390
С11-023ГаймороэтмоидотомияГаймороетмоідотомія4240
С11-156Декортикация голосовых складокДекортикація голосових складок1450
С11-021Дренирование г/пазухиДренування г / пазухи440
С11-170Интраоперационный эндоскопический осмотрІнтраопераційний ендоскопічний огляд1450
С11-092Иссечение врожденных свищейВисічення вроджених свищів2780
С11-008КонхотомияКонхотомія1450
С11-015КристотомияКрістотомія2060
С11-093Латерализация нижних носовых раковинЛатералізація нижніх носових раковин510
С11-094Полипотомия носаПоліпотомія носа1450
С11-019ПолипоэтмоидотомияПоліпоетмоідотомія2780
С11-096ПолисинусотомияПолісінусотомія4240
С11-097Приобретенная деформация ушной раковиныНабута деформація вушної раковини3390
С11-026Пункция лобной пазухиПункція лобової пазухи410
С11-099ПХО раныПХО рани700
С11-006Репозиция костей носа простаяРепозиція кісток носа проста410
С11-100СептопластикаСептопластика2780
С11-101СепторинопластикаСепторінопластіка4840
С11-031ТонзиллотомияТонзіллотомія2780
С11-102ТонзиллэктомияТонзилектомія5570
С11-105ТрахеостомияТрахеостомія2060
С11-025Трепанопункция лобной пазухиТрепанопункція лобової пазухи1450
С11-106Удаление атеромВидалення атером1450
С11-010Удаление задних концов нижних носовых раковин Видалення задніх кінців нижніх носових раковин700
С11-034Удаление инородного тела глоткиВидалення стороннього тіла глотки410
С11-155Удаление инородного тела гортаниВидалення стороннього тіла гортані410
С11-005Удаление инородного тела носаВидалення стороннього тіла носа410
С11-107Удаление инородных тел из ухаВидалення сторонніх тіл з вуха340
С11-108Удаление кист шеиВидалення кіст шиї4240
С11-111Удаление кисты преддверия носаВидалення кісти передодня носа2780
С11-117Удаление новообразований перегородки носаВидалення новоутворень перегородки носа2060
С11-122Удаление новообразований преддверия носаВидалення новоутворень передодня носа680
С11-126Удаление образований глоткиВидалення утворень глотки680
С11-136Удаление образований складокВидалення утворень складок680
С11-140Удаление полипа ухаВидалення поліпа вуха550
С11-141Удаление хаонального полипаВидалення хаонального поліпа2060
С11-143Ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковинУльтразвукова дезінтеграція нижніх носових раковин1090
С11-146ФронтотомияФронтотомія1820
С11-147Частичная резекция нижних носовых раковин (турбинопластика)Часткова резекція нижніх носових раковин (турбінопластіка)1690
С11-016Частичная резекция носовой перегородкиЧасткова резекція носової перетинки2060
С11-179 Ургентное проведение операции в отоларингическом отделенииУргентне проведення операції в отоларингІчному відділенні4840
ПЕРЕБУВАННЯ В СТАЦІОНАРІ ОТОЛАРИНГОЛОГІЇ
С11-151Стоимость дня пребывания на дневном стационаре в отоларингологическом отделении (эконом)Вартість дня перебування на денному стаціонарі в отоларингологічному відділенні (економ)410
С11-148Стоимость пребывания в отоларингологическом отделении в 2-х местной палате за 1 сутки (эконом)ВартістВартість перебування в отоларингологічному відділенні в 2-х місній палаті за 1 добу (економ)540
С11-150Стоимость пребывания в отоларингологическом отделении в 3-х местной палате за 1 сутки (эконом)Вартість перебування в отоларингологічному відділенні в 3-х місній палаті за 1 добу (економ)480
С11-153Стоимость пребывания в отоларингологическом отделении в 4-х местной палате за 1 сутки (стандарт)Вартість перебування в отоларингологічному відділенні в 4-х місній палаті за 1 добу (стандарт)540
С11-145Стоимость пребывания в отоларингологическом отделении одноместной палате за 1 сутки (стандарт)Вартість перебування в отоларингологічному відділенні одномісній палаті за 1 добу (стандарт)1210
ХОЛОДНОПЛАЗМЕННІ ОПЕРАЦІЇ
С11-217Холодноплазменная операция на лимфотических тканяхХолодноплазменная операція на лімфотіческіх тканинах12200
С11-218Холодноплазменная операция на мягких тканяхХолодноплазменная операція на м'яких тканинах7380
ЕНДОСКОПІЧНІ / МІКРОСКОПІЧНІ ОПЕРАЦІЇ
С11-211АденотонзиллотомияАденотонзіллотомія4240
С11-212БиопсияБіопсія760
С11-213Вскрытие абсцессовРозтин абсцесів550
С11-119Вскрытие флегмонРозтин флегмон3580
С11-183ГайморосептоэтмоидотомияГайморосептоетмоідотомія10300
С11-043Иссечение врожденных свищейВисічення вроджених свищів3580
С11-011Латерализация нижних носовых раковин Латерализация нижніх носових раковин620
С11-017Полипотомия носаПолипотомия носа1970
С11-169Полисинусотомия Полісінусотомія5810
С11-004Приобретенная деформация ушной раковиныПридбана деформація вушної раковини3580
С11-144ПХО раныПХО рани730
С11-007Репозиция костей носаРепозиція кісток носа680
С11-013СептопластикаСептопластика4200
С11-014СепторинопластикаСепторінопластіка5320
С11-214СинусотомияСінусотомія4720
С11-184СфенотомияСфенотомія4630
С11-032ТонзиллэктомияТонзилектомія5810
С11-044ТрахеостомияТрахеостомія2420
С11-041Удаление атеромВидалення атером1970
С11-003Удаление инородного тела носа, уха, гортани (в операционной)Видалення чужорідного тіла носа, вуха, гортані (в операційній)750
С11-042Удаление кист шеиВидалення кіст шиї4600
С11-027Удаление кисты преддверия носаВидалення кісти присінку носа3580
С11-029Удаление новообразований перегородки носаВидалення новоутворень перетинки носа3580
С11-028Удаление новообразований преддверия носаВидалення новоутворень передодня носа800
С11-033Удаление образований глоткиВидалення утворень глотки970
С11-154Удаление образований складокВидалення утворень складок1210
С11-002Удаление полипа ухаВидалення поліпа вуха750
С11-018Удаление хаонального полипаВидалення хаонального поліпа3270
С11-012Ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин Ультразвукова дезінтеграція нижніх носових раковин1410
С11-024ФронтотомияФронтотомія2420
С11-009Частичная резекция нижних носовых раковин (турбинопластика)Часткова резекція нижніх носових раковин (турбінопластіка)2420
С11-216Шейверная операцияШейверна операція11010
С11-215Шунтирование барабанной перепонки (без стоимости шунта)Шунтування барабанної перетинки (без вартості шунта)750
4.1/5 - (52 голоса)